<th id="ruch4"><optgroup id="ruch4"></optgroup></th>

  • <code id="ruch4"><var id="ruch4"></var></code>
    <tbody id="ruch4"></tbody>

  • <meter id="ruch4"><strong id="ruch4"></strong></meter>
    歡迎訪問中國紅故事

    常萬全簡歷

    時間:2012-06-11 17:19:13編輯:中國紅故事



    常萬全

    常萬全履歷

    1968年2月,加入中國人民解放軍

    1968年2月至1969年11月,任陸軍戰士、班長

    1968年11月,加入中國共產黨

    1970年7月,任140師司令部作訓科參謀

    1974年3月,任47軍司令部作訓處參謀

    1978年2月至9月,任蘭州軍區司令部作戰部二科參謀

    1978年9月,任蘭州軍區司令部辦公室秘書科秘書

    1980年2月,任陸軍47軍司令部作訓處副處長

    1981年3月,任陸軍47軍司令部作訓處處長

    1983年5月至1985年9月,任陸軍第47軍140師參謀長

    1985年9月,任陸軍140師副師長(期間,1985年9月至1987年7月在陜西渭南師范專科學校函授學習)

    1988年,被授予大校軍銜,時任陸軍140師副師長

    1990年9月至1992年2月,任蘭州軍區司令部作戰部部長

    1992年2月,任陸軍61師師長

    1994年11月至1998年6月,任陸軍47集團軍參謀長(期間,1994年3月至1995年1月在國防大學基本系學習)

    1997年7月,被授予少將軍銜,時任陸軍47集團軍參謀長

    1998年6月至2000年10月,任國防大學戰役教研室主任

    2000年10月至2002年1月,任陸軍47集團軍軍長

    2002年1月至2003年12月,任蘭州軍區參謀長

    2002年,當選中國共產黨第十六屆中央委員會委員

    2003年初,被授予中將軍銜,時任蘭州軍區參謀長

    2003年12月,任北京軍區參謀長

    2004年12月,任沈陽軍區司令員

    2007年9月,任中國人民解放軍總裝備部部長

    2007年10月,當選中國共產黨第十七屆中央委員會委員、中國共產黨中央軍事委員會委員

    2007年11月,被授予上將軍銜

    2008年3月,當選中華人民共和國中央軍事委員會委員

    2008年9月22日,任載人航天工程總指揮、神舟七號任務總指揮部總指揮長

    永乐棋牌